当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 14772
信件名称: 构筑物要不要办理人防手续,履行人防义务
信件分类: 咨询
提交时间: 2019-12-03
信件内容: 你好!我想问一下新建的构筑物要不要办理人防手续,履行人防义务。
回复信息
回复部门: 市人民防空办公室
回复时间: 2019-12-03
回复内容: 你好!你的咨询已收悉。回复如下:依据人防相关法律法规,城市新建民用建筑按规定修建可用于战时防空的地下室。构筑物不需要履行人防义务。